Menschenskinder Teltow

Ansprechpartner

Werkleitung

Leitung

Solveig Haller
T: 03328 35932-01
F: 03328 35932-11
s.haller@mekiteltow.de

Personalmanagement | Personalentwicklung

Anett Behrendt (stellvertretende Leitung)
T: 03328 35932-03
F: 03328 35932-13
a.behrendt@mekiteltow.de

Sachbereich Personal

Melanie Lemke
T: 03328 35932-19
F: 03328 35932-13
m.lemke@mekiteltow.de

Gebäude – und Vertragsmanagement

Christina Ide
T: 03328 35932-02
F: 03328 35932-12
c.ide@mekiteltow.de

Gebäudemanagement

Jens Skoda
T: 03328 35932-10
F: 03328 35932-12
j.skoda@mekiteltow.de

Gebäudemanagement

Laureen Lietz
T: 03328 35932-20
F: 03328 35932-12
l.lietz@mekiteltow.de

Projektmanagement | Öffentlichkeitsarbeit

NN
T: 03328 35932-06
F: 03328 35932-16

Verträge | Kostenumlage Land Berlin | Tagespflege

Ines Wegner
T: 03328 35932-04
F: 03328 35932-14
i.wegner@mekiteltow.de

Verträge | Kostenumlage Land Brandenburg

Frank Jagusch
T: 03328 35932-05
F: 03328 35932-15
f.jagusch@mekiteltow.de

Pädagogische Praxisberatung

Katrin Rosenfeld-Heiners
T: 03328 35932-07
F: 03328 35932-17
k.rosenfeld-heiners@mekiteltow.de

Finanzmanagement

Ziad Khaleh
T: 03328 35932-08
F: 03328 35932-18
z.khaleh@mekiteltow.de

Finanzmanagement

Sascha Bielefeldt
T: 03328 35932-09
F: 03328 35932-18
s.bielefeldt@mekiteltow.de

Einrichtungen

Hort „Anne Frank“

Sandra Rost
T: 03328 301100
annefrank@mekiteltow.de

Hort „Mühlendorf“

Kathrin Dick
T: 03328 309225
muehlendorf@mekiteltow.de

Hort „Ernst von Stubenrauch“

Grit Heidtke-Reimann
T: 03328 301945
stubenrauch@mekiteltow.de

Hort „Am Röthepfuhl“

Sabine Luthardt
T: 03328 335451
roethepfuhl@mekiteltow.de

Kita „Am Röthepfuhl“

Sabine Luthardt
T: 03328 41651
roethepfuhl@mekiteltow.de

Kita „Käferland“

Jennifer Hahn
T: 03328 338388
kaeferland@mekiteltow.de

Kita „Pusteblume“

Uta Jörn-Otremba
T: 03328 473625 (Haus 1)
T: 03328 473622 (Haus 2)
pusteblume@mekiteltow.de

Kita „Schatzkiste“

Kerstin Abdessemed
T: 03328 41784
schatzkiste@mekiteltow.de

Kita „Sonnenblume“

Anke Mutz
T: 03328 308974
sonnenblume@mekiteltow.de

Kita „Teltower Rübchen“

Svenja Jaeschke
T: 03328 470130
ruebchen@mekiteltow.de

Alternatives Betreuungsangebot „TraumReich“

Gabriele Schadow
T: 03328 3899047
traumreich@mekiteltow.de

Familienzentrum/Mehrgenerationenhaus

„Philantow“

Julia Tannert
T: 03328 470140
mail@philantow.de

Eltern-Kind-Gruppen

„Philantinos“

Tabea Geißler
T: 03328 3593222 oder 0159 01056960
philantinos@philantow.de

„Philous“

Annika Klemmstein
T: 03328 3593222 oder 0159 01056960
philous@philantow.de

„Krabbelinos“

Frauke Strathmann & Wiebke Luther
T: 03328 470140 oder 0159 01056949
krabbelinos@philantow.de

„Familynos“

Christina von Thaler & Daniela Basler
T: 03328 3565454 oder 0176 24105325
familynos@philantow.de

Landesprogramm „Kiez-Kita“

Verbund der Einrichtungen Kita Pusteblume, Hort Ernst von Stubenrauch und EKG Familynos

Lama Ahmad
T: 03328 35932-25
l.ahmad@mekiteltow.de

Heilpädagogische Fachberatung

Silke Schubert
T: 0177 5611698

Sylvia Kraatz
T: 0172 6013818

hfb@mekiteltow.de